当前位置:县政府网站 >> 政务信息公开 >> 公示公告
全文检索:
松溪县民政局准予行政许可决定书
www.songxi.gov.cn   发布时间:2017-10-11   作者:    来源: 
松溪县大布学巷幼儿园:

你关于设立登记松溪县大布学巷幼儿园的申请及有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条的规定,决定准予行政许可设立登记松溪县大布学巷幼儿园

你园(业务主管单位:松溪县教育局;登记证号:52350724MJY101996G;法定代表人:刘晓梅;住所:松溪县河东乡大布村学巷3)设立登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,按照核准的章程开展活动,接受我局和业务主管单位的监督管理,按时参加年度检查,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。 

                             20171011

 
【字体:】 【打印】 【纠错】 【浏览:次】 【关闭
郑重声明|网站导航|帮助信息|RSS订阅|访问统计|联系我们
主办单位:福建省松溪县人民政府 承办单位:松溪县政府办公室
备案序号:闽ICP备16022701号 网管电话:0599-2335367 信箱:fjsxzfb@163.com
最佳使用效果:1024×768分辨率/建议使用微软IE7.0或以上